На главную страницу

+7 (499) 404-17-04

info@newair.ru


Поиск товаров искать в найденном
Каталог
Климатическое оборудование Daikin
Оборудование Dantherm
Вентиляционное оборудование Systemair
Frico Тепловое оборудование
Обогреватели NOBO
Расходные материалы и комплектующие
Ostberg
Арктос
IGC
Raychem IceStop-GM2X
Главная >> Расходные материалы и комплектующие >> Электромонтажные материалы
Код товара: 0500001

Raychem IceStop-GM2X

Наличие уточняйте.
Звоните!
Телефон: +7 (499) 404-17-04
36 Вт/м Max.

Raychem IceStop-GM2X Саморегулируемый кабель Raychem IceStop-GM2X, предназначен для устройства обогрева кровли и водостоков, что исключает образование сосулек и наледи, мощность 39 ватт на метр погонный метр в снегу или во льду. Благодаря саморегулируемому устройству кабеля Raychem IceStop-GM2X потебляемая мощность снижается при повышении температуры.
 
Система обогрева кровли Обогрев кровли - один из существенных моментов при её эксплуатации и этому уделяется особое внимание. Современная кровля представлена в большом количестве разновидностей – это и черепичная кровля, и прозрачная, и мягкая, и камышовая, и металлическая и многие-многие другие виды. Кабельный обогрев кровли в основном используется для 2-х целей, первая - это удаление опасных ледяных образований с карнизов и поверхностей кровли, вторая - возможность практически полностью отказаться от ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ очистки некоторых видов кровли от снега в зимний период.
 
 
«Крыша без сосулек» - это система антиобледенения кровли, появившись в арсенале проектировщиков и строителей зданий и сооружений сравнительно недавно, быстро завоевали признание. Использование таких систем позволяет исключить образование наледи в водосточных трубах, желобах, на краю кровли и в других местах ее наиболее вероятного появления. Образование наледи опасно по многим причинам.
Падение с большой высоты значительных ледовых масс создает реальную опасность для жизни людей и может стать причиной весьма крупного материального ущерба (повреждения автотранспорта, нижележащих архитектурных элементов, причинение ущерба здоровью людей). Повышенная механическая нагрузка на элементы кровли из-за накопления льда приводит к сокращению ее срока службы. Задержка воды на поверхности кровли в осеннее-весенний период и при оттепелях из-за закупоренных водостоков и желобов приводит к протечкам и значительному материальному ущербу; наиболее часто повреждаются жилые этажи непосредственно под кровлей, части фасада здания вблизи водостоков и ендов. В этой ситуации возникает необходимость механической очистки кровли, из-за которой резко снижается срок службы кровли.
Внедрение антиобледенительных систем на основе нагревательных кабелей при условии правильного проектирования, учитывающего особенности конструкции кровли, позволяет исключить образование наледи и сосулек при сравнительно невысоких капитальных затратах и незначительном энергопотреблении. Оснастив здание системой обогрева кровли Вы сможете обеспечить работоспособность системы организованного водостока в течение зимы и межсезонья, исключить протечки, повреждение фасадов и водосточных труб.


 

Монтаж антиобледенительной системы Монтаж антиобледенительной системы

 

Версия для печати
Описание и характеристики товара не являются публичной офертой, и служат исключительно для ознакомительных целей.
Copyright © 2008-2024 NEWAIR - Системы кондиционирования, вентиляции, отопления.
109428, Москва, Рязанский пр-т, д. 30/15. Телефон: +7 (499) 404-17-04, info@newair.ru